Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственный за раздел

Пастухова Виктория Раисовна
Тел.: (863) 232-16-73  
Отдел: сводных статистических работ и баз данных
Должность: и.о. начальника отдела

Ростовстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Перечень муниципальных образований

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Азов
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Александровское сельское   
поселение:                    
- село Александровка (центр); 
- хутор Красная Заря;         
- хутор Красная Поляна;       
- поселок Ленинский Лесхоз;   
- хутор Нижняя Козинка;       
- хутор Христичево;           
- хутор Цыганки;              
2) Елизаветинское сельское    
поселение:                    
- хутор Обуховка (центр);     
- хутор Городище;             
- хутор Дугино;               
- станица Елизаветинская;     
- хутор Казачий Ерик;         
- хутор Колузаево;            
- хутор Коса;                 
- хутор Курган;               
3) Елизаветовское сельское    
поселение:                    
- село Елизаветовка (центр);  
- поселок Южный;              
4) Задонское сельское         
поселение:                    
- хутор Задонский (центр);    
- поселок Васильево-Петровский;
- село Васильево-Петровское;  
- хутор Галагановка;          
- хутор Ельбузд;              
- хутор Еремеевка;            
- хутор Зеленый Мыс;          
- поселок Каяльский;          
- хутор Левобережный;         
- село Новотроицкое;          
- хутор Песчаный;             
- хутор Победа;               
- хутор Степнянский;          
5) Кагальницкое сельское      
поселение:                    
- село Кагальник (центр);     
- хутор Донской;              
- поселок Зеленый;            
- хутор Петровский;           
- хутор Узяк;                 
6) Калиновское сельское       
поселение:                    
- хутор Гусарева Балка (центр);
- хутор Бирючий;              
- хутор Большевик;            
- хутор Бурхановка;           
- хутор Калиновка;            
- поселок Мечетный;           
- поселок Новомирский;        
- поселок Новый;              
- поселок Солнечный;          
7) Красносадовское сельское   
поселение:                    
- поселок Красный Сад (центр);
- разъезд Койсугский;         
8) Круглянское сельское       
поселение:                    
- село Круглое (центр);       
- село Стефанидинодар;        
9) Кугейское сельское         
поселение:                    
- село Кугей (центр);         
- поселок Межевой;            
- хутор Метелев;              
- поселок Новополтавский;     
- хутор Полтава 1-я;          
- хутор Полтава 2-я;          
- хутор Харьковский;          
- поселок Чепрасовский;       
10) Кулешовское сельское      
поселение:                    
- село Кулешовка (центр);     
- поселок Тимирязевский;      
11) Маргаритовское сельское   
поселение:                    
- село Маргаритово (центр);   
- село Новомаргаритово;       
- село Порт-Катон;            
- поселок Приморский;         
- хутор Чумбур-Коса;          
- хутор Юшкин;                
12) Новоалександровское       
сельское поселение:           
- хутор Новоалександровка     
(центр);                      
- село Высочино;              
- хутор Мило-Яковлевка;       
- хутор Павловка;             
- хутор Петровка;             
- село Платоно-Петровка;      
13) Обильненское сельское     
поселение:                    
- поселок Овощной (центр);    
- поселок Койсуг;             
- хутор Усть-Койсуг;          
- хутор Шмат;                 
14) Отрадовское сельское      
поселение:                    
- село Отрадовка (центр);     
- хутор Григорьевка;          
- хутор Кульбакин;            
- хутор Марков;               
- хутор Мечетка;              
- село Орловка;               
- хутор Платоновка;           
- село Советский Дар;         
- хутор Сонино;               
15) Пешковское сельское       
поселение:                    
- село Пешково (центр);       
- хутор Береговой;            
- село Головатовка;           
- село Займо-Обрыв;           
16) Рогожкинское сельское     
поселение:                    
- хутор Рогожкино (центр);    
- хутор Лагутник;             
- хутор Полушкин;             
- поселок Топольки;           
17) Самарское сельское        
поселение:                    
- село Самарское (центр);     
- хутор Кочеванчик;           
- село Новониколаевка;        
- поселок Опорный;            
- поселок Суходольск;         
18) Семибалковское сельское   
поселение:                    
- село Семибалки (центр);     
- поселок Знаменка;           
- хутор Павло-Очаково         

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Аксай
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Аксайское городское        
поселение:                    
- город Аксай (центр);        
2) Большелогское сельское     
поселение:                    
- хутор Большой Лог (центр);  
- поселок Водопадный;         
- хутор Камышеваха;           
- хутор Пчеловодный;          
- поселок Реконструктор;      
- поселок Российский;         
- поселок Янтарный;           
3) Верхнеподпольненское       
сельское поселение:           
- хутор Верхнеподпольный      
(центр);                      
- хутор Алитуб;               
- хутор Слава Труда;          
- хутор Черюмкин;             
4) Грушевское сельское        
поселение:                    
- станица Грушевская (центр); 
- хутор Валовый;              
- хутор Веселый;              
- хутор Горизонт;             
- хутор Камышеваха;           
- хутор Обухов;               
5) Истоминское сельское       
поселение:                    
- хутор Островского (центр);  
- поселок Дивный;             
- поселок Дорожный;           
- хутор Истомино;             
6) Ленинское сельское         
поселение:                    
- хутор Ленина (центр);       
- хутор Маяковского;          
7) Мишкинское сельское        
поселение:                    
- станица Мишкинская (центр); 
- хутор Александровка;        
- хутор Киров;                
- хутор Малый Мишкин;         
- поселок Опытный;            
8) Ольгинское сельское        
поселение:                    
- станица Ольгинская (центр); 
- хутор Махин;                
- хутор Нижнеподпольный;      
9) Рассветовское сельское     
поселение:                    
- поселок Рассвет (центр);    
- поселок Аглос;              
- поселок Золотой Колос;      
- поселок Ковалевка;          
- поселок Красный Колос;      
- поселок Мускатный;          
- поселок Степной;            
10) Старочеркасское сельское  
поселение:                    
- станица Старочеркасская     
(центр);                      
- хутор Краснодворск;         
- хутор Рыбацкий;             
11) Щепкинское сельское       
поселение:                    
- поселок Октябрьский (центр);
- поселок Верхнетемерницкий;  
- поселок Возрожденный;       
- хутор Забуденовский;        
- поселок Красный;            
- хутор Нижнетемерницкий;     
- поселок Огородный;          
- поселок Темерницкий;        
- поселок Щепкин;             
- поселок Элитный.            
(пп. 11 в ред. Областного     
закона от 28.11.2008 N 153-ЗС)

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Багаевская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Ажиновское сельское        
поселение:                    
- хутор Ажинов (центр);       
- хутор Калинин;              
- хутор Карповка;             
- поселок Привольный;         
- хутор Сараи;                
2) Багаевское сельское        
поселение:                    
- станица Багаевская (центр); 
- хутор Белянин;              
- хутор Голые Бугры;          
- поселок Дачный;             
- поселок Задонский;          
- хутор Краснодонский;        
- хутор Федулов;              
3) Елкинское сельское         
поселение:                    
- хутор Елкин (центр);        
- хутор Верхнеянченков;       
- хутор Кудинов;              
4) Красненское сельское       
поселение:                    
- хутор Красный (центр);      
- поселок Отрадный;           
- поселок Первомайский;       
- поселок Садовый;            
- хутор Тузлуков;             
- хутор Усьман;               
5) Манычское сельское         
поселение:                    
- станица Манычская (центр);  
- хутор Арпачин;              
- хутор Пустошкин;            
- поселок Ясный               

ип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Белая Калитва
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Белокалитвинское городское 
поселение:                    
- город Белая Калитва (центр);
- хутор Бородинов;            
- хутор Дядин;                
- хутор Поцелуев;             
2) Богураевское сельское      
поселение:                    
- хутор Богураев (центр);     
- станция Богураево;          
- поселок Бондарный;          
- хутор Какичев;              
- хутор Мечетный;             
- поселок Скальный;           
- хутор Чапаев;               
3) Горняцкое сельское         
поселение:                    
- поселок Горняцкий (центр);  
- станция Грачи;              
- хутор Крутинский;           
- хутор Погорелов;            
4) Грушево-Дубовское сельское 
поселение:                    
- хутор Грушевка (центр);     
- хутор Голубинка;            
- хутор Дубовой;              
- хутор Казьминка;            
- хутор Семимаячный;          
- хутор Чернышев;             
5) Ильинское сельское         
поселение:                    
- хутор Ильинка (центр);      
- хутор Анновка;              
- хутор Березово-Федоровка;   
- хутор Васильевский;         
- хутор Головка;              
(в ред. Областного закона     
от 28.12.2005 N 451-ЗС)       
- хутор Гусынка;              
- хутор Западный;             
- хутор Калиновка;            
- хутор Корсунка;             
- хутор Курнаковка;           
- хутор Лагутьевский;         
- хутор Марьевка;             
- хутор Мирошниковский;       
- хутор Новопокровский;       
- хутор Раздолье;             
- хутор Таловка;              
- хутор Шарковка;             
6) Коксовское сельское        
поселение:                    
- поселок Коксовый (центр);   
- поселок Разъезд Васильевский;
- поселок Русичи;             
7) Краснодонецкое сельское    
поселение:                    
- станица Краснодонецкая      
(центр);                      
- хутор Богатов;              
- поселок Красноводский;      
- хутор Насонтов;             
- хутор Наумов;               
- хутор Нижнесеребряковский;  
- хутор Ольховчик;            
- хутор Романов;              
- хутор Усть-Быстрый;         
- хутор Янов;                 
8) Литвиновское сельское      
поселение:                    
- село Литвиновка (центр);    
- хутор Демишев;              
- хутор Дубовой;              
- хутор Кононов;              
- хутор Кочевань;             
- хутор Титов;                
9) Нижнепоповское сельское    
поселение:                    
- хутор Нижнепопов (центр);   
- хутор Апанасовка;           
- хутор Верхнепопов;          
- хутор Дороговский;          
- хутор Живые Ключи;          
- хутор Муравейник;           
- хутор Павлов;               
- поселок Сосны;              
10) Рудаковское сельское      
поселение:                    
- хутор Ленина (центр);       
- хутор Рудаков;              
11) Синегорское сельское      
поселение:                    
- поселок Синегорский (центр);
- поселок Боярышниковый;      
- поселок Виноградный;        
- хутор Западный;             
- поселок Мельничный;         
- хутор Почтовый;             
- поселок Углекаменный;       
- поселок Ясногорка;          
12) Шолоховское городское     
поселение:                    
- рабочий поселок Шолоховский 
(центр)                       

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Боковская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Боковское сельское         
поселение:                    
- станица Боковская (центр);  
- хутор Астахов;              
- хутор Белавин;              
- хутор Горбатов;             
- хутор Дубовой;              
- хутор Дуленков;             
- хутор Ильин;                
- хутор Коньков;              
2) Верхнечирское сельское     
поселение:                    
- хутор Верхнечирский (центр);
- хутор Большенаполовский;    
- хутор Ейский;               
- хутор Ильичевка;            
- поселок Красный Октябрь;    
3) Грачевское сельское        
поселение:                    
- хутор Грачев (центр);       
- хутор Козырек;              
- хутор Лиховидовский;        
- хутор Разметный;            
4) Земцовское сельское        
поселение:                    
- хутор Земцов (центр);       
- село Вербовка;              
- поселок Верхнеастахов;      
- хутор Евлантьев;            
- хутор Малаховский;          
- село Пономаревка;           
- село Таловка;               
5) Каргинское сельское        
поселение:                    
- станица Каргинская (центр); 
- хутор Вислогузов;           
- хутор Грушинский;           
- хутор Климовка;             
- хутор Латышев;              
- хутор Попов;                
- хутор Рогожкин;             
6) Краснозоринское сельское   
поселение:                    
- поселок Краснозоринский     
(центр);                      
- поселок Горки;              
- поселок Стожки;             
- поселок Яблоновский;        
7) Краснокутское сельское     
поселение:                    
- станица Краснокутская       
(центр);                      
- хутор Илларионов;           
- хутор Каменка;              
- хутор Орехов;               
- хутор Свиридов;             
- хутор Фомин                 

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Казанская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Верхняковское сельское     
поселение:                    
- хутор Верхняковский (центр);
- хутор Макаровский;          
- хутор Михайловский;         
- хутор Павловский;           
- хутор Поздняковский;        
2) Казанское сельское         
поселение:                    
- станица Казанская (центр);  
- хутор Ароматный;            
- хутор Поповка;              
- хутор Кукуевский;           
- абзац утратил силу – Област-
ной закон от 02.07.2012 №907-ЗС
- хутор Мутилинский;          
- хутор Пухляковский;         
- хутор Рубеженский;          
3) Казансколопатинское        
сельское поселение:           
- хутор Казанская Лопатина    
(центр);                      
- хутор Ереминский;           
- хутор Колодезный;           
- хутор Сухой Лог;            
4) Мешковское сельское        
поселение:                    
- станица Мешковская (центр); 
- хутор Алексеевский;         
- хутор Бирюковский;          
- хутор Красноармейский;      
- хутор Меловатский;          
- хутор Назаровский;          
- поселок Октябрьский;        
- хутор Скельновский;         
- поселок Суходольный;        
5) Мещеряковское сельское     
поселение:                    
- хутор Мещеряковский (центр);
- хутор Батальщиковский;      
- хутор Громчанский;          
- хутор Коноваловский;        
- хутор Мрыховский;           
- хутор Нижнетиховский;       
6) Мигулинское сельское       
поселение:                    
- станица Мигулинская (центр);
- хутор Подгорский;           
7) Нижнебыковское сельское    
поселение:                    
- хутор Быковский (центр);    
- хутор Морозовский;          
- хутор Солоновский;          
8) Солонцовское сельское      
поселение:                    
- хутор Солонцовский (центр); 
- хутор Базковский;           
- хутор Дубровский;           
- хутор Заикинский;           
- хутор Пузановский;          
9) Тубянское сельское         
поселение:                    
- хутор Тубянский (центр);    
- хутор Гормиловский;         
- хутор Демидовский;          
- хутор Озерский;             
- хутор Стоговской;           
- хутор Суровский;            
- поселок Придонский;         
10) Шумилинское сельское      
поселение:                    
- станица Шумилинская (центр);
- хутор Гребенниковский;      
- хутор Каменный;             
- хутор Каменный;             
- хутор Новониколаевский;     
- хутор Парижский;            
- хутор Песковатская Лопатина;
- хутор Свидовский;           
- хутор Раскольный;           
- хутор Третенский;           
- хутор Четвертинский         

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр поселок Веселый
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Верхнесоленовское сельское 
поселение:                    
- хутор Верхнесоленый (центр);
- хутор Кирпичный;            
- хутор Ленинский;            
- хутор Малая Балабинка;      
- хутор Маныч-Балабинка;      
- хутор Нижнесоленый;         
- хутор Новоселовка;          
- поселок Новый;              
- поселок Полевой;            
- хутор Рассвет;              
- поселок Садковский;         
- поселок Северный;           
- хутор Спорный;              
- поселок Средний Маныч;      
- хутор Цугейкин;             
- поселок Чаканиха;           
2) Веселовское сельское       
поселение:                    
- поселок Веселый (центр);    
- хутор Верхний Хомутец;      
- хутор Каракашев;            
- хутор Проциков;             
3) Краснооктябрьское сельское 
поселение:                    
- хутор Красный Октябрь       
(центр);                      
- хутор Казачий;              
- хутор Красный Маныч;        
- хутор Показатель;           
- хутор Прогресс;             
4) Позднеевское сельское      
поселение:                    
- хутор Позднеевка (центр);   
- хутор Красное Знамя;        
- хутор Красный Кут;          
- хутор Малая Западенка;      
- хутор Свобода             

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Романовская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Добровольское сельское     
поселение:                    
- поселок Солнечный (центр);  
- хутор Мокросоленый;         
- поселок Саловский;          
- хутор Сухая Балка;          
(в ред. Областного закона от  
13.10.2008 N 114-ЗС)          
2) Дубенцовское сельское      
поселение:                    
- станица Дубенцовская        
(центр);                      
- хутор Морозов;              
- хутор Пирожок;              
3) Победенское сельское       
поселение:                    
- поселок Победа (центр);     
- поселок Донской;            
- поселок Краснодонский;      
- поселок Мичуринский;        
- поселок Свобода;            
4) Потаповское сельское       
поселение:                    
- хутор Потапов (центр);      
- хутор Егоров;               
- хутор Казинка;              
- хутор Калинин;              
- станица Каргальская;        
- поселок Савельевский;       
- хутор Степной;              
- хутор Фролов;               
5) Прогрессовское сельское    
поселение:                    
- поселок Прогресс (центр);   
- поселок Виноградный;        
(в ред. Областного закона от  
13.10.2008 N 114-ЗС)          
- поселок Головное;           
6) Романовское сельское       
поселение:                    
- станица Романовская (центр);
- хутор Лагутники;            
- хутор Парамонов;            
- хутор Погожев;              
- хутор Семенкин;             
- поселок Сибирьковый;        
7) Рябичевское сельское       
поселение:                    
- хутор Рябичев (центр);      
- станица Большовская;        
- хутор Холодный;             
- хутор Ясырев                

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Азов
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Батайск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

ип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Волгодонск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования
Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Гуково
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Донецк
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Зверево
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

хутор Трудовой

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Каменск-Шахтинский
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Новочеркасск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

ип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Новошахтинск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Ростов-на-Дону
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования
  • Ворошиловский район
  • Железнодорожный район
  • Кировский район
  • Ленинский район
  • Октябрьский район
  • Первомайский район
  • Пролетарский район
  • Советский район

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Таганрог
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

Тип образования Городской округ
Вышестоящее образование
Административный центр Город Шахты
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Дубовское
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Андреевское сельское       
поселение:                    
- станица Андреевская (центр);
- хутор Ивановка;             
- хутор Кудинов;              
- хутор Кут-Кудинов;          
- хутор Новосальский;         
- хутор Сал-Адьянов;          
- хутор Сиротский;            
- станица Эркетиновская;      
2) Барабанщиковское сельское  
поселение:                    
- хутор Щеглов (центр);       
- хутор Верхний Жиров;        
- хутор Кравцов;              
- хутор Крюков;               
- хутор Лесной;               
- хутор Назаров;              
3) Вербовологовское сельское  
поселение:                    
- хутор Вербовый Лог (центр); 
- хутор Агрономов;            
- хутор Королев;              
- хутор Минаев;               
4) Веселовское сельское       
поселение:                    
- хутор Веселый (центр);      
- хутор Адьянов;              
- хутор Новогашунский;        
5) Гуреевское сельское        
поселение:                    
- хутор Гуреев (центр);       
- хутор Калинин;              
- хутор Лопатин;              
- хутор Советский;            
6) Дубовское сельское         
поселение:                    
- село Дубовское (центр);     
- хутор Ериковский;           
7) Жуковское сельское         
поселение:                    
- станица Жуковская (центр);  
- хутор Овчинников;           
- станица Подгоренская;       
- хутор Харсеев;              
8) Комиссаровское сельское    
поселение:                    
- хутор Сиротский (центр);    
- хутор Снежный;              
- хутор Тюльпанный;           
- хутор Холостонур;           
9) Малолученское сельское     
поселение:                    
- станица Малая Лучка (центр);
- хутор Алдабульский;         
- станица Баклановская;       
- хутор Кривский;             
10) Мирненское сельское       
поселение:                    
- хутор Мирный (центр);       
11) Присальское сельское      
поселение:                    
- хутор Присальский (центр);  
- хутор Дальний;              
- хутор Куропатин;            
- хутор Пятилетка;            
12) Романовское сельское      
поселение:                    
- хутор Романов (центр);      
- хутор Донской;              
- хутор Моисеев;              
13) Семичанское сельское      
поселение:                    
- хутор Семичный (центр);     
- хутор Ленина;               
- хутор Яблочный              

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Егорлыкская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Балко-Грузское сельское    
поселение:                    
- хутор Мирный (центр);       
- хутор Балко-Грузский;       
- хутор Гайдамачка;           
- хутор Советский;            
- хутор Тавричанка;           
2) Войновское сельское        
поселение:                    
- хутор Войнов (центр);       
- хутор Московский;           
- хутор Прощальный;           
- хутор Украинский;           
3) Егорлыкское сельское       
поселение:                    
- станица Егорлыкская (центр);
- хутор Балабанов;            
- хутор Зеркальный;           
- хутор Изобильный;           
- хутор Козлова Балка;        
- хутор Прогресс;             
- хутор Репяховка;            
- хутор Рясной;               
- хутор Таганрогский;         
- хутор Ютин;                 
4) Ильинское сельское         
поселение:                    
- хутор Кугейский (центр);    
- хутор Гирин;                
- хутор Ильинский;            
- хутор Лисичкин;             
5) Кавалерское сельское       
поселение:                    
- хутор Кавалерский (центр);  
- хутор Березовский;          
6) Новороговское сельское     
поселение:                    
- станица Новороговская       
(центр);                      
7) Объединенное сельское      
поселение:                    
- хутор Объединенный (центр); 
- хутор Дудукалов;            
- хутор Калмыков;             
- хутор Новая Деревня;        
- хутор Терновский;           
8) Роговское сельское         
поселение:                    
- поселок Роговский (центр);  
- хутор Заря;                 
- хутор Матросский;           
- хутор Рассвет;              
9) Шаумяновское сельское      
поселение:                    
- хутор Шаумяновский (центр)  

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Заветное
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Заветинское сельское       
поселение:                    
- село Заветное (центр);      
2) Киселевское сельское       
поселение:                    
- село Киселевка (центр);     
- хутор Лобов;                
3) Кичкинское сельское        
поселение:                    
- село Кичкино (центр);       
- хутор Андреев;              
4) Никольское сельское        
поселение:                    
- хутор Никольский (центр);   
- хутор Новобеляевский;       
- поселок Спорная;            
- хутор Фрунзе;               
5) Савдянское сельское        
поселение:                    
- хутор Савдя (центр);        
- хутор Колесов;              
- хутор Мамонкин;             
- поселок Терновая Балка;     
6) Тюльпановское сельское     
поселение:                    
- село Тюльпаны (центр);      
- поселок Высокий;            
- хутор Золотое Руно;         
7) Федосеевское сельское      
поселение:                    
- село Федосеевка (центр);    
- хутор Воротилов;            
- село Свободное;             
8) Фоминское сельское         
поселение:                    
- хутор Фомин (центр);        
- хутор Алексеев;             
- хутор Потапенко;            
9) Шебалинское сельское       
поселение:                    
- хутор Шебалин (центр);      
- хутор Зайцев;               
- хутор Крылов;               
- хутор Новоиловлиновский     

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Зерноград
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Большеталовское сельское   
поселение:                    
- хутор Большая Таловая       
(центр);                      
- хутор Красные Лучи;         
- хутор Попов;                
- хутор Пятая Сотня;          
2) Гуляй-Борисовское сельское 
поселение:                    
- хутор Гуляй-Борисовка       
(центр);                      
- хутор Бакинский;            
- хутор Болдиновка;           
- хутор Большие Эльбуздовские;
- поселок Займище;            
- хутор Заречный;             
- хутор Ириновка;             
- хутор Косенко;              
- хутор Кугоейский;           
- село Ленинка;               
- поселок Нижнекугоейский;    
- хутор Новая Поляна;         
- хутор Новоалександровский;  
- село Новоивановка;          
- село Октябрьское;           
3) Донское сельское поселение:
- хутор Донской (центр);      
- хутор Красноармейский;      
- село Новокузнецовка;        
- хутор Пишванов;             
4) Зерноградское городское    
поселение:                    
- город Зерноград (центр);    
- поселок Дубки;              
- поселок Зерновой;           
- хутор Каменный;             
- поселок Кленовый;           
- поселок Комсомольский;      
- поселок Прудовой;           
- хутор Ракитный;             
- поселок Речной;             
- поселок Шоссейный;          
- поселок Экспериментальный;  
5) Конзаводское сельское      
поселение:                    
- хутор Чернышевка (центр);   
- хутор Клюев;                
- поселок Красноглинский;     
- поселок Лободин;            
- поселок Новостройка;        
- хутор Цветной;              
- хутор Целинный;             
6) Красноармейское сельское   
поселение:                    
- хутор Путь Правды (центр);  
- хутор Голубовка;            
- хутор Заполосный;           
- хутор Красная Звезда;       
- хутор Краснюков;            
- хутор Лесхоз;               
7) Манычское сельское         
поселение:                    
- поселок Сорговый (центр);   
- хутор Булочкин;             
- хутор Верхние Хороли;       
- поселок Малый Лог;          
- поселок Междупольный;       
- поселок Новые Постройки;    
- поселок Осокино;            
- хутор Средние Хороли;       
8) Мечетинское сельское       
поселение:                    
- станица Мечетинская (центр) 
9) Россошинское сельское      
поселение:                    
- хутор 1-й Россошинский      
(центр);                      
- хутор Вишневка;             
- хутор Водяный;              
- поселок Крайний;            
- хутор Революционный;        
- хутор 2-й Россошинский;     
- село Светлоречное           

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр посолок Зимовники
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Верхнесеребряковское       
сельское поселение:           
- слобода Верхнесеребряковка  
(центр);                      
- хутор Верхоломов;           
- хутор Веселый Гай;          
- хутор Нижнежировский;       
- хутор Озерский;             
- хутор Петухов;              
2) Гашунское сельское         
поселение:                    
- поселок Байков (центр);     
- поселок Большая Поляна;     
- поселок Большой Гашун;      
- поселок Ергени;             
- хутор Мацинин;              
- поселок Полынный;           
3) Глубочанское сельское      
поселение:                    
- хутор Плотников (центр);    
- хутор Бурульский;           
- хутор Владимировский;       
- хутор Глубокий;             
- хутор Котов;                
- хутор Прасковейский;        
4) Зимовниковское сельское    
поселение:                    
- поселок Зимовники (центр);  
- хутор Донецкий;             
- хутор Ильичев;              
- хутор Майкопский;           
5) Камышевское сельское       
поселение:                    
- хутор Камышев (центр);      
- хутор Брянский;             
- хутор Копанский;            
- хутор Крылов;               
- хутор Погорелов;            
6) Кировское сельское         
поселение:                    
- хутор Хуторской (центр);    
- хутор Грабовский;           
- поселок Донцов;             
- поселок Красностепной;      
- хутор Малый Гашун;          
- хутор Поверенный;           
- поселок Уланский;           
7) Кутейниковское сельское    
поселение:                    
- станица Кутейниковская      
(центр);                      
- хутор Жирный;               
- хутор Иловайский;           
- хутор Калинин;              
- станция Кутейниково;        
- хутор Новолодин;            
- хутор Петровский;           
- хутор Садовский;            
- хутор Трудовой;             
- хутор Харьковский;          
8) Ленинское сельское         
поселение:                    
- хутор Ленинский (центр);    
- хутор Амта;                 
- хутор Безымянный;           
- хутор Грушевка;             
- хутор Ковалевский;          
- хутор Козорезов;            
- хутор Красный Октябрь;      
- поселок Лагунный;           
- хутор Малореченский;        
- хутор Марченков;            
- хутор Нариманов;            
- хутор Николаевский;         
- хутор Новогашунский;        
- хутор Пенчуков;             
9) Мокрогашунское сельское    
поселение:                    
- поселок Мокрый Гашун (центр);
- хутор Нижнекуберский;       
- хутор Полстяной;            
- хутор Секретев;             
10) Савоськинское сельское    
поселение:                    
- хутор Савоськин (центр);    
- хутор Калинин;              
- хутор Курячий;              
- хутор Нововеселый;          
11) Северное сельское         
поселение:                    
- хутор Гашун (центр);        
- хутор Власовский;           
- хутор Ивановский;           
- хутор Новобарабанщиков;     
- хутор Новорубашкин;         
- хутор Русско-Садовский;     
- хутор Старорубашкин;        
- хутор Ульяновский           

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Кагальницкая
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Иваново-Шамшевское сельское
поселение:                    
- село Васильево-Шамшево      
(центр);                      
- хутор Дружный;              
- село Иваново-Шамшево;       
- хутор Кагальничек;          
- хутор Кут;                  
- хутор Лугань;               
- хутор Песчаный Брод;        
- хутор Свой Труд;            
- хутор Середин;              
- хутор Тимошенко;            
- хутор Федоровка;            
- хутор Черниговский;         
2) Кагальницкое сельское      
поселение:                    
- станица Кагальницкая (центр);
- хутор Кагальничек;          
- поселок Малиновка;          
3) Калининское сельское       
поселение:                    
- поселок Двуречье (центр);   
- поселок Ключевой;           
- поселок Светлый Яр;         
- поселок Чистый Ручей;       
4) Кировское сельское         
поселение:                    
- станица Кировская (центр);  
- поселок Березовая Роща;     
- поселок Глубокий Яр;        
- хутор Дачный;               
- поселок Зеленопольский;     
- хутор Николаевский;         
- поселок Новонатальин;       
5) Мокробатайское сельское    
поселение:                    
- поселок Мокрый Батай (центр);
- поселок Малодубравный;      
- поселок Новоракитный;       
6) Новобатайское сельское     
поселение:                    
- село Новобатайск (центр);   
- поселок Воронцовка;         
7) Родниковское сельское      
поселение:                    
- хутор Жуково-Татарский      
(центр)                       
- хутор Камышеваха            
- хутор Красный Яр            
- хутор Раково-Таврический    
- хутор Родники;              
8) Хомутовское сельское       
поселение:                    
- станица Хомутовская (центр);
- хутор Зеленая Роща;         
- хутор Красноармейский;      
- хутор Первомайский          

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр рабочий поселок Глубокий
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Астаховское сельское       
поселение:                    
- хутор Березовый (центр);    
- хутор Астахов;              
- хутор Масаловка;            
- поселок Молодежный;         
- станция Погорелово;         
2) Богдановское сельское      
поселение:                    
- хутор Богданов (центр);     
- поселок Васильевский;       
- хутор Верхнеговейный;       
- хутор Верхнеясиновский;     
- разъезд Лавров;             
- хутор Липов;                
- хутор Нижнеговейный;        
- хутор Нижнесазонов;         
- хутор Нижнеясиновский;      
- хутор Перебойный;           
- поселок Разъезд Северный    
Донец;                        
- станция Репная;             
- хутор Среднеговейный;       
- хутор Федорцев;             
- хутор Хоботок;              
- поселок Чистоозерный;       
3) Волченское сельское        
поселение:                    
- хутор Волченский (центр);   
- хутор Аникин;               
- хутор Белгородцев;          
- хутор Березка;              
- хутор Плешаков;             
- поселок Разъезд 201-й км;   
- хутор Светлый;              
4) Глубокинское городское     
поселение:                    
- рабочий поселок Глубокий    
(центр);                      
- поселок Каменногорье;       
- поселок Крутая Горка;       
- поселок Таловатая Балка;    
5) Груциновское сельское      
поселение:                    
- хутор Груцинов (центр);     
- хутор Белый Колодезь;       
- хутор Данилов;              
- хутор Орешкин;              
- хутор Первомайский;         
- хутор Самбуров;             
- хутор Юров;                 
6) Гусевское сельское         
поселение:                    
- хутор Гусев (центр);        
- хутор Верхнеерохин;         
- хутор Илюхин;               
- хутор Исаев;                
- хутор Нижнеерохин;          
- хутор Плешаков;             
7) Калитвенское сельское      
поселение:                    
- станица Калитвенская        
(центр);                      
- хутор Красный Яр;           
- хутор Кудинов;              
- хутор Муравлев;             
8) Красновское сельское       
поселение:                    
- хутор Красновка (центр);    
- хутор Верхнекрасный;        
- хутор Вишневецкий;          
- хутор Вязовка;              
- хутор Михайловка;           
- хутор Старая Станица;       
- хутор Харьковка;            
- хутор Филиппенков;          
9) Малокаменское сельское     
поселение:                    
- хутор Малая Каменка (центр);
- хутор Акатновка;            
- хутор Поповка;              
10) Пиховкинское сельское     
поселение:                    
- хутор Верхний Пиховкин      
(центр);                      
- хутор Архиповка;            
- хутор Нижний Пиховкин;      
- хутор Сибилев;              
- хутор Тишкин;               
- хутор Урывский;             
- хутор Штоколов;             
11) Старостаничное сельское   
поселение:                    
- хутор Старая Станица (центр);
- хутор Абрамовка;            
- хутор Диченский;            
- хутор Дубовой;              
- хутор Лесной;               
12) Уляшкинское сельское      
поселение:                    
- хутор Верхние Грачики       
(центр);                      
- хутор Караичев;             
- хутор Кочетовка;            
- хутор Лопуховатый;          
- хутор Нижние Грачики;       
- хутор Уляшкин               

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр слобода Кашары
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Верхнемакеевское сельское  
поселение:                    
- слобода Верхнемакеевка      
(центр);                      
- хутор Анисимовка;           
- хутор Кривошлыков;          
- хутор Новочигириновский;    
- хутор Новояблоновский;      
- хутор Речка;                
2) Верхнесвечниковское        
сельское поселение:           
- село Верхнесвечниково       
(центр);                      
- хутор Бакланов;             
- хутор Бутков;               
- поселок Древние Курганы;    
- хутор Егоро-Чернояровский;  
- хутор Жиров;                
- хутор Калашников;           
- хутор Михайловка;           
- хутор Морозовский 2-й;      
- хутор Новомосковка;         
- поселок Орловская Балка;    
- поселок Степной Кут;        
- поселок Теплые Ключи;       
3) Вяжинское сельское         
поселение:                    
- хутор Вяжа (центр);         
- хутор Липяги;               
- хутор Ольховый;             
4) Индустриальное сельское    
поселение:                    
- поселок Индустриальный      
(центр);                      
- хутор Михайловка;           
- поселок Овражный;           
- хутор Сычевка;              
5) Кашарское сельское         
поселение:                    
- слобода Кашары (центр);     
- хутор Будановка;            
- село Верхнекалиновка;       
- село Лысогорка;             
- хутор Миргородский;         
- хутор Нижнекалиновка;       
- хутор Новодонецкий;         
- село Новопавловка;          
- хутор Новопокровский;       
- хутор Усиковка;             
- хутор Федоровка;            
6) Киевское сельское поселение:
- хутор Второй Киевский       
(центр);                      
- село Верхнегреково;         
- хутор Гавриловка;           
- поселок Красный Колос;      
- хутор Нижний Астахов;       
- хутор Новоольховка;         
- поселок Светлый;            
- хутор Третий Интернационал; 
- село Шалаевка;              
7) Первомайское сельское      
поселение:                    
- село Первомайское (центр);  
- хутор Вишневка;             
- хутор Драчевка;             
- хутор Краснояровка;         
- село Россошь;               
- хутор Черниговка;           
- хутор Чернигово-Песчаный;   
8) Поповское сельское         
поселение:                    
- слобода Поповка (центр);    
- хутор Будановка;            
- поселок Дибровый;           
- село Каменка;               
- хутор Первомайский;         
- хутор Почтовый;             
- хутор Семеновка;            
9) Талловеровское сельское    
поселение:                    
- хутор Талловеров (центр);   
- хутор Анновка;              
- хутор Новоселовка;          
- хутор Платов;               
- хутор Пономарев;            
- село Усть-Мечетка;          
- хутор Федоровка;            
10) Фомино-Свечниковское      
сельское поселение:           
- хутор Вишневка (центр);     
- поселок Комсомольский;      
- хутор Красина;              
- хутор Краснощеков;          
- хутор Ленинский;            
- хутор Рожок;                
- село Сариновка;             
- хутор Сергеевка;            
- село Фомино-Свечниково      

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Константиновск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Авиловское сельское        
поселение:                    
- хутор Авилов (центр);       
- хутор Нижнежуравский;       
2) Богоявленское сельское     
поселение:                    
- станица Богоявленская       
(центр);                      
- хутор Камышный;             
- хутор Кастырский;           
- хутор Упраздно-Кагальницкий;
3) Гапкинское сельское        
поселение:                    
- хутор Гапкин (центр);       
- хутор Лисичкин;             
- хутор Новая Жизнь;          
- хутор Савельев;             
- поселок Холмистый;          
4) Константиновское городское 
поселение:                    
- город Константиновск (центр);
- хутор Ведерников;           
- хутор Костино-Горский;      
- хутор Михайловский;         
- хутор Старозолотовский;     
- хутор Хрящевский;           
5) Николаевское сельское      
поселение:                    
- станица Николаевская (центр);
- хутор Белянский;            
- хутор Горский;              
- станица Мариинская;         
- хутор Правда;               
- хутор Старая Станица;       
- хутор Суворов;              
6) Почтовское сельское        
поселение:                    
- хутор Почтовый (центр);     
- хутор Базки;                
- хутор Верхнекалинов;        
- хутор Верхнепотапов;        
- хутор Каменно-Бродский;     
- хутор Кременской;           
- хутор Крюков;               
- хутор Нижнекалинов;         
- хутор Нижнепотапов;         
- хутор Трофимов;             
7) Стычновское сельское       
поселение:                    
- поселок Стычновский (центр);
- поселок Белоковыльный;      
- хутор Вифлянцев;            
- хутор Ермилов;              
- хутор Кондаков;             
- хутор Кухтачев;             
- поселок Новострепетный;     
- поселок Отноженский;        
- поселок Старовязовский      

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Красный Сулин
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Божковское сельское        
поселение:                    
- хутор Божковка (центр);     
- станция Божковка;           
- хутор Володарский;          
- хутор Грязновка;            
- хутор Калинов;              
- поселок Колонка;            
- хутор Обухов N 4;           
- хутор Обухов N 7;           
- поселок Тополевый;          
- хутор Чекунов;              
- хутор Чернецов;             
2) Владимировское сельское    
поселение:                    
- станица Владимировская      
(центр);                      
- хутор Большая Федоровка;    
- хутор Малая Федоровка;      
- хутор Малое Зверево;        
- хутор Русско-Прохоровский;  
3) Горненское городское       
поселение:                    
- рабочий поселок Горный      
(центр);                      
- поселок Лесостепь;          
4) Гуково-Гнилушевское        
сельское поселение:           
- хутор Гуково (центр);       
- хутор Васецкий;             
- хутор Калинов;              
- хутор Коминтерн;            
- поселок Малый;              
- хутор Марс;                 
- хутор Новоровенецкий;       
- хутор Розы Люксембург;      
5) Долотинское сельское       
поселение:                    
- хутор Молаканский (центр);  
- хутор Большое Зверево;      
- хутор Водин;                
- хутор Долотинка;            
- поселок Первомайский;       
6) Киселевское сельское       
поселение:                    
- село Киселево (центр);      
- хутор Бобров;               
- хутор Богненко;             
- поселок Закордонный;        
- хутор Коминтерн;            
- хутор Личный Труд;          
- село Павловка;              
- хутор Первомайский;         
- хутор Петровский;           
- село Ребриковка;            
- хутор Украинский;           
- хутор Черников;             
- хутор Шахтенки;             
7) Ковалевское сельское       
поселение:                    
- хутор Платово (центр);      
- хутор Верхняя Ковалевка;    
- станция Замчалово;          
- хутор Нижняя Ковалевка;     
- хутор Ясный;                
8) Комиссаровское сельское    
поселение:                    
- хутор Лихой (центр);        
- поселок Зеленый Холм;       
- хутор Калиновка;            
- хутор Комиссаровка;         
- поселок Розет;              
- хутор Тацин;                
- поселок Чичерино;           
9) Красносулинское городское  
поселение:                    
- город Красный Сулин (центр);
10) Михайловское сельское     
поселение:                    
- хутор Михайловка (центр);   
- хутор Грачев;               
- поселок Молодежный;         
- хутор Холодный Плес;        
11) Пролетарское сельское     
поселение:                    
- хутор Пролетарка (центр);   
- поселок Донлесхоз;          
- хутор Малая Гнилуша;        
- село Прохоровка;            
- хутор Пушкин;               
12) Садковское сельское       
поселение:                    
- хутор Садки (центр);        
- хутор Дудкино;              
- хутор Зайцевка;             
- хутор Правда;               
13) Табунщиковское сельское   
поселение:                    
- село Табунщиково (центр);   
- станция Гривенная;          
- хутор Гривенный;            
- хутор Почтовый;             
- поселок Рябиновка;          
14) Углеродовское городское   
поселение:                    
- рабочий поселок             
Углеродовский (центр);        
15) Ударниковское сельское    
поселение:                    
- поселок Пригородный (центр);
- поселок Октябрьский;        
- поселок Первомайский;       
- поселок Черевково           

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Куйбышево
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Кринично-Лугское сельское  
поселение:                    
- хутор Кринично-Лугский      
(центр);                      
- хутор Власово-Буртовка;     
- село Денисово-Алексеевка;   
- хутор Денисово-Николаевка;  
- хутор Зайцево;              
- село Каменно-Тузловка;      
- хутор Карташево;            
- хутор Крутой Яр;            
- село Кумшатское;            
- село Миллерово;             
- хутор Новая Надежда;        
- хутор Обийко;               
- хутор Русско-Лютино;        
- хутор Ясиновский;           
2) Куйбышевское сельское      
поселение:                    
- село Куйбышево (центр);     
- хутор Берестовский;         
- хутор Заречный;             
- хутор Ленинский;            
- хутор Новоалександровский;  
- хутор Новобахмутский;       
- хутор Новоивановский;       
- хутор Новоольховский;       
- хутор Ольховский;           
- хутор Примиусский;          
- хутор Репяховатый;          
- село Русское;               
- хутор Свободный;            
- хутор Скелянский;           
3) Лысогорское сельское       
поселение:                    
- село Лысогорка (центр);     
- хутор Крюково;              
- село Новиковка;             
- село Новоспасовка;          
- хутор Решетовка;            
- хутор Русско-Сидоровка      

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр слобода Большая Мартыновка
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Большеорловское сельское   
поселение:                    
- слобода Большая Орловка     
(центр);                      
- поселок Крутобережный;      
- поселок Четырехъярский;     
2) Зеленолугское сельское     
поселение:                    
- поселок Зеленолугский       
(центр);                      
- поселок Абрикосовый;        
- поселок Быстрый;            
- поселок Малая Горка;        
- хутор Обливной;             
- поселок Стрижи;             
- поселок Черемухи;           
3) Ильиновское сельское       
поселение:                    
- хутор Ильинов (центр);      
- хутор Братский;             
- хутор Веселый;              
- поселок Лазорики;           
- хутор Садовый;              
- поселок Степной Маяк;       
4) Комаровское сельское       
поселение:                    
- хутор Комаров (центр);      
- хутор Миронов;              
- хутор Нива;                 
- хутор Новосадковский;       
- поселок Новоцелинный;       
- поселок Речной;             
5) Малоорловское сельское     
поселение:                    
- хутор Малоорловский (центр);
- хутор Денисов;              
- хутор Долгий;               
- поселок Крутоярский;        
- хутор Лесной;               
- хутор Сальский Кагальник;   
6) Мартыновское сельское      
поселение:                    
- слобода Большая Мартыновка  
(центр);                      
- поселок Быстрореченский;    
- поселок Гром-Гора;          
- поселок Молодой Сад;        
- поселок Новоберезовка;      
7) Новоселовское сельское     
поселение:                    
- хутор Новоселовка (центр);  
- хутор Красноармейский;      
- хутор Карповка;             
- хутор Красный Сал;          
- хутор Крепянка;             
- хутор Московский;           
- хутор Несмеяновка;          
- хутор Степной;              
8) Рубашкинское сельское      
поселение:                    
- поселок Новомартыновский    
(центр);                      
- хутор Арбузов;              
- хутор Засальский;           
- хутор Кривой Лиман;         
- хутор Новониколаевский;     
- хутор Новый;                
- поселок Поречье;            
- хутор Пробуждение;          
- хутор Рубашкин;             
- поселок Типчаковый;         
9) Южненское сельское         
поселение:                    
- поселок Южный (центр);      
- поселок Восход;             
- поселок Красноармейский;    
- хутор Малая Мартыновка;     
- поселок Нагорный;           
- поселок Центральный         

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр поселок Матвеев Курган
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Алексеевское сельское      
поселение:                    
- село Алексеевка (центр);    
- хутор Авило-Федоровка;      
- село Александровка;         
- поселок Гвардейский;        
- хутор Демидовка;            
- поселок Крынка;             
- поселок Надежда;            
- поселок Подлесный;          
- хутор Степанов;             
- село Шапошниково;           
2) Анастасиевское сельское    
поселение:                    
- село Анастасиевка (центр);  
- село Марфинка;              
- хутор Рождественский;       
- хутор Селезнев;             
3) Большекирсановское сельское
поселение:                    
- хутор Большая Кирсановка    
(центр);                      
- хутор Иваново-Ясиновка;     
- хутор Криничный;            
- село Кульбаково;            
- хутор Кучеровка;            
- хутор Петрополье;           
- хутор Подгорный;            
4) Екатериновское сельское    
поселение:                    
- село Екатериновка (центр);  
- хутор Вареник;              
- хутор Выселки;              
- село Григорьевка;           
- хутор Деркачева;            
- хутор Краснодаровский;      
- хутор Ковыльный;            
- хутор Колесников;           
- хутор Малоекатериновка;     
- хутор Новопавловский;       
- хутор Новоселовка;          
- хутор Новоспасовский;       
- хутор Харьковский;          
- хутор Шрамко;               
5) Малокирсановское сельское  
поселение:                    
- село Малокирсановка (центр);
- село Греково-Тимофеевка;    
- хутор Духов;                
- хутор Ефремовский;          
- хутор Кислицкий;            
- хутор Красная Горка;        
- село Латоново;              
- хутор Лесной;               
- хутор Новомарьевка;         
- хутор Палий;                
- хутор Передовой;            
- хутор Скороход;             
- хутор Трудо-Пономаревка;    
6) Матвеево-Курганское        
сельское поселение:           
- поселок Матвеев Курган      
(центр);                      
- хутор Дараганов;            
- село Камышевка;             
- хутор Колесниково;          
- поселок Красный Бумажник;   
- село Марьевка;              
- село Новоандриановка;       
- село Петровка;              
- хутор Самойлово;            
- село Соколовка;             
- хутор Староротовка;         
- поселок Сухореченский;      
7) Новониколаевское сельское  
поселение:                    
- село Новониколаевка (центр);
- село Авило-Успенка;         
- хутор Балка;                
- хутор Верхнеширокинский;    
- хутор Вишнянский;           
- разъезд Закадычное;         
- хутор Левченко;             
- поселок Ленинский;          
- хутор Новоалександровский;  
- хутор Первомайский;         
- хутор Самарский;            
- поселок Сарматский;         
- хутор Терновый;             
8) Ряженское сельское         
поселение:                    
- село Ряженое (центр);       
- хутор Грунтовский;          
- хутор Денисовка;            
- село Каменно-Андрианово;    
- хутор Некрасова Балка;      
- село Рясное;                
- село Политотдельское        

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Миллерово
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования

1) Верхнеталовское сельское   
поселение:                    
- хутор Верхнеталовка (центр);
- хутор Банниково-            
Александровский;              
- хутор Греково-Петровский;   
- хутор Греково-Станичный;    
- хутор Красная Заря;         
- хутор Кумшацкий;            
- хутор Нижняя Таловка;       
- хутор Новоандреевка;        
- хутор Новоивановка;         
- хутор Новоталовка;          
- станица Старая Станица;     
- хутор Туроверов;            
- хутор Туроверово-           
Глубокинский;                 
2) Волошинское сельское       
поселение:                    
- слобода Волошино (центр);   
- хутор Афанасьевский;        
- хутор Верхнекамышинский;    
- хутор Калмыковка;           
- хутор Маринченский;         
- слобода Нижнекамышинка;     
- слобода Нижненагольная;     
- слобода Никаноровка;        
- хутор Новоалександровский;  
- хутор Новорусский;          
- хутор Петровский;           
- хутор Херсоны;              
3) Дегтевское сельское        
поселение:                    
- слобода Дегтево (центр);    
- хутор Белогоровка;          
- хутор Грай-Воронец;         
- хутор Еритовка;             
- хутор Закосьнов;            
- хутор Ключковка;            
- хутор Лиман;                
- хутор Малахов;              
- хутор Хмызов;               
4) Колодезянское сельское     
поселение:                    
- слобода Колодези (центр);   
- хутор Готальский;           
- хутор Козыри;               
- слобода Кудиновка;          
- хутор Новоефановка;         
- хутор Суровский;            
- разъезд Сысоево;            
- хутор Теплицкий;            
- хутор Шиловка;              
5) Криворожское сельское      
поселение:                    
- слобода Криворожье (центр); 
- хутор Антоновка;            
- хутор Гремучий;             
- хутор Екатериновка;         
- хутор Иллиодоровка;         
- хутор Калиновка;            
- хутор Каменка;              
- хутор Криничный;            
- хутор Мельничный;           
- хутор Нижнебурцев;          
- слобода Позднеевка;         
- хутор Спартак;              
- хутор Тарадинка;            
- хутор Чигиринка;            
6) Мальчевское сельское       
поселение:                    
- станица Мальчевская (центр);
- разъезд Боченков;           
- хутор Зеленая Роща;         
- хутор Зинцева Балка;        
- хутор Ленина;               
- слобода Поповка;            
7) Миллеровское городское     
поселение:                    
- город Миллерово;            
8) Ольхово-Рогское сельское   
поселение:                    
- село Ольховый Рог (центр);  
- хутор Луки;                 
- слобода Никольская;         
- хутор Новоалександровка;    
- хутор Новониколаевка;       
- хутор Новоуколовка;         
- слобода Терновая;           
- поселок Ярский;             
9) Первомайское сельское      
поселение:                    
- хутор Малотокмацкий (центр);
- хутор Горноватовка;         
- хутор Донецкий лесхоз;      
- хутор Ивановка;             
- хутор Касьяновка;           
- хутор Краснянка;            
- хутор Локтев;               
- хутор Новоспасовка;         
- хутор Обуховка;             
- хутор Октябрьский;          
- хутор Ореховка;             
- хутор Редкодуб;

- хутор Северный Сад;             
- хутор Сергеевка;            
- хутор Фоминка;              
10) Сулинское сельское        
поселение:                    
- хутор Сулин (центр);        
- хутор Ануфриевка;           
- слобода Греково;            
- хутор Жеребковский;         
- хутор Журавка;              
- хутор Красная Звезда;       
- хутор Новоалександровка;    
- слобода Рогалик;            
- поселок Усово;              
11) Титовское сельское        
поселение:                    
- слобода Титовка (центр);    
- слобода Машлыкино;          
- село Подгаевка;             
- хутор Фроловка;             
12) Треневское сельское       
поселение:                    
- поселок Долотинка (центр);  
- хутор Александровский;      
- хутор Дудки;                
- хутор Имени Ленина;         
- хутор Кринички;             
- слобода Мальчевско-         
Полненская;                   
- хутор Терновой;             
- хутор Треневка;             
13) Туриловское сельское      
поселение:                    
- хутор Венделеевка (центр);  
- хутор Беляевск;             
- хутор Гернер;               
- хутор Гетманов;             
- хутор Кузмичевка;           
- хутор Николаевка;           
- хутор Новая Деревня;        
- хутор Пантелеевка;          
- хутор Полосачи;             
- слобода Туриловка;          
- хутор Ямовка                

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Милютинская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Лукичевское сельское       
поселение:                    
- хутор Сулинский (центр);    
- поселок Аграрный;           
- хутор Новодонецкий;         
- хутор Петровский;           
2) Маньково-Березовское       
сельское поселение:           
- слобода Маньково-Березовская
(центр);                      
- хутор Богачев;              
- хутор Верхнепетровский;     
- хутор Гоголевский;          
- хутор Нижнепетровский;      
- хутор Отрадно-Курносовский; 
- хутор Павловка;             
- хутор Решетняков;           
- хутор Семеновка;            
- хутор Степано-Савченский;   
3) Милютинское сельское       
поселение:                    
- станица Милютинская (центр);
- хутор Агропролетарский;     
- хутор Новокузнецов;         
- хутор Образцов;             
- хутор Старокузнецов;        
- хутор Терновой;             
- хутор Широкий Лог;          
- хутор Юдин;                 
4) Николо-Березовское сельское
поселение:                    
- хутор Николовка (центр);    
- хутор Антоновка;            
- хутор Борисов;              
- хутор Ивановка;             
- хутор Ивановский;           
- хутор Николаевский;         
- хутор Приходько-Придченский;
5) Орловское сельское         
поселение:                    
- хутор Орлов (центр);        
- поселок Доброполье;         
6) Светочниковское сельское   
поселение:                    
- поселок Светоч (центр);     
- поселок Долинный;           
- поселок Посадки;            
- хутор Широко-Бахолдинский;  
- хутор Широко-Оглоблинский;  
7) Селивановское сельское     
поселение:                    
- станица Селивановская       
(центр);                      
- хутор Варламовка;           
- хутор Волоцков;             
- хутор Вячеслав;             
- хутор Коньков;              
- хутор Кутейников;           
- хутор Новодмитриевский;     
- поселок Полесье;            
- хутор Севостьянов;          
- хутор Широков               

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Морозовск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Вознесенское сельское      
поселение:                    
- хутор Вознесенский (центр); 
- хутор Быстрый;              
- хутор Вербочки;             
- хутор Гурин;                
- поселок Озерный;            
- хутор Пришиб;               
- хутор Чапура;               
2) Вольно-Донское сельское    
поселение:                    
- станица Вольно-Донская      
(центр);                      
- хутор Алексеев;             
- хутор Вальково;             
- хутор Вишневка;             
- хутор Власов;               
- хутор Семеновка;            
- хутор Сибирьки;             
3) Гагаринское сельское       
поселение:                    
- хутор Морозов (центр);      
- хутор Веселовка;            
- хутор Донской;              
- хутор Золотой;              
- хутор Ленина;               
- хутор Покровский;           
4) Грузиновское сельское      
поселение:                    
- хутор Грузинов (центр);     
- хутор Козинка;              
- хутор Общий;                
5) Знаменское сельское        
поселение:                    
- поселок Знаменка (центр);   
- хутор Александров;          
- разъезд Кумшелек;           
- хутор Николаев;             
- хутор Нифонтов;             
- поселок Разлатный;          
- поселок Табунный;           
- поселок Чистые Пруды;       
6) Костино-Быстрянское        
сельское поселение:           
- хутор Костино-Быстрянский   
(центр);                      
- разъезд Быстрый;            
- хутор Лесопитомник;         
- хутор Новопроциков;         
- хутор Русско-Власовский;    
- хутор Рязанкин;             
- хутор Скачки-Малюгин;       
- хутор Трофименков;          
7) Морозовское городское      
поселение:                    
- город Морозовск (центр);    
8) Парамоновское сельское     
поселение:                    
- хутор Парамонов (центр);    
- хутор Великанов;            
- хутор Старопетровский;      
- станица Чертковская;        
9) Широко-Атамановское        
сельское поселение:           
- хутор Широко-Атамановский   
(центр);                      
- хутор Безымянка;            
- хутор Беляев;               
- хутор Большая Хлоповая;     
- хутор Владимиров;           
- поселок Комсомольский;      
- хутор Малая Хлоповая;       
- хутор Павлов;               
- хутор Севостьянов;          
- хутор Троицкий;             
- хутор Чекалов               

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Чалтырь
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Большесальское сельское    
поселение:                    
- село Большие Салы (центр);  
- село Несветай;              
2) Калининское сельское       
поселение:                    
- хутор Калинин (центр);      
3) Краснокрымское сельское    
поселение:                    
- хутор Красный Крым (центр); 
- хутор Ленинаван;            
- хутор Ленинакан;            
- село Султан-Салы;           
4) Крымское сельское          
поселение:                    
- село Крым (центр);          
5) Недвиговское сельское      
поселение:                    
- хутор Недвиговка (центр);   
- хутор Веселый;              
- хутор Хапры;                
- поселок Щедрый;             
6) Петровское сельское        
поселение:                    
- слобода Петровка (центр);   
- село Александровка 2-я;     
- хутор Баевка;               
- село Валуево;               
- село Калмыково;             
- село Карпо-Николаевка;      
- хутор Савченко;             
- хутор Стоянов;              
- хутор Чкалова;              
7) Чалтырское сельское        
поселение:                    
- село Чалтырь (центр);       
- хутор Мокрый Чалтырь        

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Покровское
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Андреево-Мелентьевское     
сельское поселение:           
- село Андреево-Мелентьево    
(центр);                      
- хутор Боркин;               
- хутор Грузиновка;           
- поселок Дарьевка;           
- деревня Золотарево;         
- хутор Красный;              
- село Лотошники;             
- село Марьевка;              
- поселок Мокросарматка;      
- поселок Павло-Мануйловский; 
- хутор Родионовка;           
- поселок Сухосарматка;       
2) Большенеклиновское сельское
поселение:                    
- село Большая Неклиновка     
(центр);                      
- хутор Бутенки;              
- хутор Едуш;                 
- хутор Жатва;                
- хутор Золотьки;             
- хутор Кунделекино;          
- село Малая Неклиновка;      
- село Отрадное;              
- хутор Палий;                
- хутор Пименово;             
- хутор Прядки;               
- хутор Раскиты;              
- хутор Семаки;               
3) Вареновское сельское       
поселение:                    
- село Вареновка (центр);     
- село Бессергеновка;         
4) Васильево-Ханжоновское     
сельское поселение:           
- село Васильево-Ханжоновка   
(центр);                      
- хутор Благодатно-Егоровский;
- хутор Николаево-Иловайский; 
- хутор Николаево-Козловский; 
- хутор Петропавловский;      
- хутор Пудовой;              
- хутор Талалаевский;         
- село Щербаково;             
5) Лакедемоновское сельское   
поселение:                    
- село Лакедемоновка (центр); 
- село Беглица;               
- село Гаевка;                
- хутор Красный Пахарь;       
- село Малофедоровка;         
- хутор Чапаева;              
6) Натальевское сельское      
поселение:                    
- село Натальевка (центр);    
- хутор Ломакин;              
- хутор Николаево-Отрадное;   
- хутор Рожок;                
7) Николаевское сельское      
поселение:                    
- село Николаевка (центр);    
- хутор Гаевка;               
- поселок Ореховый;           
8) Новобессергеневское        
сельское поселение:           
- село Новобессергеневка      
(центр);                      
- село Александрова Коса;     
- хутор Герасимовка;          
- хутор Дарагановка;          
- поселок Дмитриадовка;       
- поселок Комаровка;          
- село Никольское;            
- хутор Новозолотовка;        
- село Петрушино;             
- хутор Седых;                
- хутор Софиевка;             
9) Носовское сельское         
поселение:                    
- село Носово (центр);        
- хутор Александрово-Марково; 
- село Ивановка;              
- хутор Калиновка;            
- хутор Мураловка;            
- хутор Таврический;          
10) Платовское сельское       
поселение:                    
- село Весело-Вознесенка      
(центр);                      
- хутор Максимов;             
- поселок Приазовский;        
11) Покровское сельское       
поселение:                    
- село Покровское (центр);    
12) Поляковское сельское      
поселение:                    
- хутор Красный Десант (центр);
- село Боцманово;             
- хутор Веселый;              
- село Долоковка;             
- поселок Золотая Коса;       
- хутор Ключникова Балка;     
- хутор Новолакедемоновка;    
- село Русская Слободка;      
- хутор Русский Колодец;      
- село Христофоровка;         
13) Приморское сельское       
поселение:                    
- село Приморка (центр);      
- станция Морская;            
- поселок Новоприморский;     
14) Самбекское сельское       
поселение:                    
- село Самбек (центр);        
- хутор Курлацкий;            
- хутор Некрасовка;           
- хутор Сужено;               
15) Синявское сельское        
поселение:                    
- село Синявское (центр);     
- хутор Водино;               
- хутор Мержаново;            
- хутор Морской Чулек;        
- хутор Пятихатки;            
- хутор Халыбо-Адабашев;      
16) Советинское сельское      
поселение:                    
- слобода Советка (центр);    
- село Александровка 1-я;     
- хутор Головинка;            
- село Горская Порада;        
- хутор Мелюзовка;            
- хутор Копани;               
- хутор Кузьминка;            
- хутор Любовка;              
- село Новостроенка;          
- хутор Приют;                
- хутор Садки;                
17) Троицкое сельское         
поселение:                    
- село Троицкое (центр);      
- станция Кошкино;            
- село Кошкино;               
- поселок Луначарский;        
- поселок Федосеевка;         
18) Федоровское сельское      
поселение:                    
- село Федоровка (центр);     
- хутор Атамановка;           
- хутор Дейнекин;             
- хутор Деркачев;             
- село Ефремовка;             
- хутор Котломин;             
- хутор Малокомаровский;      
- село Малофедоровка;         
- хутор Михайловка;           
- хутор Никитин;              
- хутор Новофедоровский;      
- хутор Новохрещатик;         
- хутор Оболонский;           
- хутор Офенталь;             
- хутор Петровский;           
- хутор Сотников;             
- хутор Ульяновский;          
- хутор Чекилев               

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Обливская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Александровское сельское   
поселение:                    
- хутор Александровский       
(центр);                      
- хутор Леонов;               
- хутор Синяпкин;             
2) Алексеевское сельское      
поселение:                    
- хутор Алексеевский (центр); 
- хутор Бокачевка;            
- хутор Машинский;            
- хутор Серебряковский;       
3) Караичевское сельское      
поселение:                    
- хутор Караичев (центр);     
- хутор Артемов;              
- хутор Киреев;               
- хутор Паршин;               
- поселок Сосновый;           
4) Каштановское сельское      
поселение:                    
- поселок Каштановский (центр);
- поселок Запрудный;          
- поселок Пухов;              
- поселок Шаповаловка;        
5) Нестеркинское сельское     
поселение:                    
- хутор Нестеркин (центр);    
- хутор Кривов;               
- хутор Самохин;              
- хутор Слепихин;             
- хутор Трухин;               
- хутор Фролов;               
- хутор Черновский;           
6) Обливское сельское         
поселение:                    
- станица Обливская (центр);  
- хутор Глухомановский;       
- хутор Дубовой;              
- хутор Кзыл-Аул;             
- хутор Ковыленский;          
- хутор Лобачев;              
- хутор Попов;                
- хутор Рябовский;            
- поселок Северный;           
- хутор Секретев;             
- хутор Сеньшин;              
- поселок Средний Чир;        
7) Солонецкое сельское        
поселение:                    
- хутор Солонецкий (центр);   
- поселок Новополеевский;     
- хутор Сиволобов             

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр рабочий поселок Каменоломни
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Алексеевское сельское      
поселение:                    
- село Алексеевка (центр);    
- хутор Ильичевка;            
- хутор Шевченко;             
2) Артемовское сельское       
поселение:                    
- поселок Новокадамово (центр);
- поселок Атюхта;             
- хутор Верхняя Кадамовка;    
- поселок Качкан;             
- хутор Киреевка;             
- хутор Новая Бахмутовка;     
- поселок Равнинный;          
3) Бессергеневское сельское   
поселение:                    
- станица Бессергеневская     
(центр);                      
- станица Заплавская;         
- хутор Калинин;              
4) Каменоломненское городское 
поселение:                    
- рабочий поселок Каменоломни 
(центр);                      
5) Керчикское сельское        
поселение:                    
- хутор Керчик-Савров (центр);
- поселок Атлантово;          
- хутор Веселая Бахмутовка;   
- поселок Залужный;           
- станция Керчик;             
- хутор Степной;              
6) Коммунарское сельское      
поселение:                    
- поселок Новосветловский     
(центр);                      
- поселок Верхнегрушевский;   
- поселок Заречный;           
- хутор Заречный;             
- поселок Заозерье;           
- хутор Коммуна;              
- поселок Красногорняцкий;    
- поселок Малая Сопка;        
- хутор Привольный;           
- поселок Староковыльный;     
7) Краснокутское сельское     
поселение:                    
- хутор Красный Кут (центр);  
- хутор Веселый;              
- поселок Интернациональный;  
- хутор Калиновка;            
(в ред. Областного закона от  
31.07.2006 N 528-ЗС)          
- хутор Марьевка;             
- хутор Новогригорьевка;      
- хутор Новопавловка;         
8) Краснолучское сельское     
поселение:                    
- хутор Красный Луч (центр);  
- поселок Нижнедонской;       
- хутор Озерки;               
- хутор Первомайский;         
- хутор Ягодинка;             
9) Красюковское сельское      
поселение:                    
- слобода Красюковская (центр);
- хутор Аюта;                 
- хутор Красный;              
- хутор Миллеров;             
- поселок Новоперсиановка;    
- хутор Сусол;                
- хутор Яново-Грушевский;     
10) Кривянское сельское       
поселение:                    
- станица Кривянская (центр); 
11) Мокрологское сельское     
поселение:                    
- поселок Новозарянский       
(центр);                      
- хутор Коммуна им. Ленина;   
- хутор Костиков;             
- хутор Маркин;               
- поселок Мокрый Керчик;      
- поселок Мокрый Лог;         
- хутор Николаевка;           
- поселок Новощербаков;       
12) Персиановское сельское    
поселение:                    
- поселок Персиановский       
(центр);                      
- поселок Кадамовский;        
- поселок Казачьи Лагери;     
- хутор Суворовка             
(пп. 12 в ред. Областного     
закона от 31.07.2006 N 528-ЗС)

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр поселок Орловский
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Волочаевское сельское      
поселение:                    
- поселок Волочаевский (центр);
- поселок Маныч;              
- поселок Правобережный;      
- поселок Рунный;             
- поселок Стрепетов;          
- поселок Чабрецы;            
2) Донское сельское поселение:
- хутор Гундоровский (центр); 
- хутор Донской;              
- хутор Ребричанский;         
- хутор Романовский;          
- хутор Шалгаков;             
3) Каменно-Балковское сельское
поселение:                    
- хутор Каменная Балка (центр);
- хутор Греков;               
- хутор Журавлев;             
- хутор Комарьков;            
- хутор Красное Знамя;        
- хутор Лагерный;             
- хутор Малая Каменка;        
- хутор Нижнеталовый;         
- хутор Орден Ленина;         
- хутор Троицкий;             
4) Камышевское сельское       
поселение:                    
- хутор Камышевка (центр);    
- хутор Новоегорлыкский;      
- хутор Таловый;              
- хутор Тарасов;              
- хутор Чернозубов;           
5) Красноармейское сельское   
поселение:                    
- поселок Красноармейский     
(центр);                      
- хутор Верхнетавричанский;   
- хутор Ленинский;            
- хутор Нижневерхоломовский;  
- хутор Нижнетавричанский;    
- хутор Раздорский;           
- хутор Русский;              
- хутор Садовый;              
- хутор Старопесчаный;        
- хутор Токмацкий;            
- хутор Широкий;              
6) Курганенское сельское      
поселение:                    
- хутор Курганный (центр);    
- хутор Верхневодяной;        
- хутор Нижнеантоновский;     
- хутор Терновой;             
7) Луганское сельское         
поселение:                    
- хутор Быстрянский (центр);  
- хутор Кундрюченский;        
- хутор Курмоярский;          
- хутор Луганский;            
- поселок Разъезд Куреный;    
8) Майорское сельское         
поселение:                    
- хутор Майорский (центр);    
- хутор Ермаков;              
- хутор Красный Октябрь;      
- хутор Успенский;            
9) Орловское сельское         
поселение:                    
- поселок Орловский (центр);  
10) Островянское сельское     
поселение:                    
- хутор Островянский (центр); 
- хутор Андрианов;            
- хутор Большевик;            
- хутор Верхнезундов;         
- хутор Веселый;              
- хутор Нижнезундов;          
11) Пролетарское сельское     
поселение:                    
- хутор Пролетарский (центр); 
- хутор Львов;                
- хутор Николаевский;         
- хутор Черкесский            

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Песчанокопское
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Богородицкое сельское      
поселение:                    
- село Богородицкое (центр);  
- хутор Мухин;                
2) Жуковское сельское         
поселение:                    
- село Жуковское (центр);     
3) Зареченское сельское       
поселение:                    
- поселок Дальнее Поле (центр);
- поселок Гок;                
- поселок Раздельный;         
4) Краснополянское сельское   
поселение:                    
- село Красная Поляна (центр);
5) Летницкое сельское         
поселение:                    
- село Летник (центр);        
6) Песчанокопское сельское    
поселение:                    
- село Песчанокопское (центр);
- хутор Новая Палестина;      
- хутор Сандатовский;         
- хутор Солдатский;           
- хутор Терновой;             
7) Поливянское сельское       
поселение:                    
- село Поливянка (центр);     
- село Николаевка;            
8) Развильненское сельское    
поселение:                    
- село Развильное (центр);    
- хутор Волго-Дон;            
- хутор Двойной;              
9) Рассыпненское сельское     
поселение:                    
- село Рассыпное (центр)      

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Пролетарск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Буденновское сельское      
поселение:                    
- станица Буденновская (центр);
- хутор Наумовский;           
- хутор Харьковский 1-й;      
- хутор Харьковский 2-й;      
- хутор Черниговский;         
2) Дальненское сельское       
поселение:                    
- хутор Дальний (центр);      
- хутор Новомоисеевский;      
- хутор Русский;              
- хутор Хирный;               
3) Ковринское сельское        
поселение:                    
- хутор Коврино (центр);      
- хутор Большая Бургуста;     
- хутор Малая Бургуста;       
4) Мокроельмутянское сельское 
поселение:                    
- хутор Мокрая Ельмута (центр);
- хутор Привольный;           
- хутор Сухая Ельмута;        
5) Николаевское сельское      
поселение:                    
- хутор Николаевский 2-й      
(центр);                      
- поселок Гудило;             
- хутор Красный Скотовод;     
- хутор Степной;              
6) Огневское сельское         
поселение:                    
- хутор Ганчуков (центр);     
- хутор Ряска;                
- хутор Татнинов;             
7) Опенкинское сельское       
поселение:                    
- поселок Опенки (центр);     
- поселок Вербный;            
- поселок Дольный;            
- поселок Корсаки;            
- поселок Протоки;            
8) Пролетарское городское     
поселение:                    
- город Пролетарск (центр);   
- поселок Кирсалово;          
 - поселок Конармейский;      
- поселок Приманычский;       
9) Суховское сельское         
поселение:                    
- хутор Сухой (центр);        
- хутор Валуйский;            
- хутор Соленый;              
10) Уютненское сельское       
поселение:                    
- хутор Уютный (центр)        

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр село Ремонтное
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Валуевское сельское        
поселение:                    
- село Валуевка (центр);      
- хутор Вольный;              
2) Денисовское сельское       
поселение:                    
- поселок Денисовский (центр);
3) Калининское сельское       
поселение:                    
- село Большое Ремонтное      
(центр);                      
- село Богородское;           
4) Киевское сельское          
поселение:                    
- село Киевка (центр);        
- хутор Раздольный;           
5) Кормовское сельское        
поселение:                    
- село Кормовое (центр);      
- село Садовое;               
- поселок Тихий Лиман;        
6) Краснопартизанское сельское
поселение:                    
- поселок Краснопартизанский  
(центр);                      
- село Заповедное;            
7) Первомайское сельское      
поселение:                    
- село Первомайское (центр);  
8) Подгорненское сельское     
поселение:                    
- село Подгорное (центр);     
- хутор Веселый;              
- хутор Цветной;              
9) Привольненское сельское    
поселение:                    
- поселок Привольный (центр); 
- поселок Новопривольный;     
10) Ремонтненское сельское    
поселение:                    
- село Ремонтное (центр)      

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр слобода Радионово-Несветайская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Барило-Крепинское сельское 
поселение:                    
- слобода Барило-Крепинская   
(центр);                      
- слобода Аграфеновка;        
- слобода Алексеево-Тузловка; 
- хутор Атамано-Власовка;     
- хутор Балабино-Русский;     
- хутор Бунако-Соколовец;     
- хутор Золотаревка;          
- хутор Ивановка;             
- хутор Маяки;                
- хутор Мезенцев;             
- хутор Нагорно-Тузловка;     
- хутор Новопрохоровка;       
- село Плато-Ивановка;        
- хутор Тимский;              
- хутор Филинский;            
2) Болдыревское сельское      
поселение:                    
- хутор Болдыревка (центр);   
- хутор Бурбуки;              
- хутор Вишневка;             
- хутор Греково-Балка;        
- хутор Дарьевка;             
- хутор Красильников;         
- хутор Краснознаменка;       
- хутор Нижнесоленый;         
- хутор Новотроицкий;         
- хутор Поповка;              
- хутор Таврический N 20;     
3) Большекрепинское сельское  
поселение:                    
- слобода Большекрепинская    
(центр);                      
- хутор Выдел;                
- село Греково-Ульяновка;     
- село Каршенно-Анненка;      
- хутор Новая Украина;        
- хутор Папчино;              
- хутор Персиановка;          
- хутор Почтовый Яр;          
- село Чистополье;            
4) Волошинское сельское       
поселение:                    
- хутор Волошино (центр);     
- село Генеральское;          
- хутор Глинки;               
- хутор Ивановка;             
- хутор Курлаки;              
- хутор Юдино;                
5) Кутейниковское сельское    
поселение:                    
- слобода Кутейниково (центр);
- хутор Гребцово;             
- хутор Каменный Брод;        
- хутор Кирбитово;            
- хутор Октябрьский;          
6) Родионово-Несветайское     
сельское поселение:           
- слобода Родионово-          
Несветайская (центр);         
- хутор Авилов;               
- хутор Большой Должик;       
- хутор Веселый;              
- хутор Калиновка;            
- хутор Новоегоровка;         
- хутор Павленков             

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Сальск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Буденновское сельское      
поселение:                    
- поселок Конезавод имени     
Буденного (центр);            
- поселок 25 лет              
Военконезавода;               
- поселок Верхнеянинский;     
- поселок Манычстрой;         
- поселок Поливной;           
- поселок Сальский Беслан;    
2) Гигантовское сельское      
поселение:                    
- поселок Гигант (центр);     
- поселок Агаренский;         
- поселок Глубокая Балка;     
- поселок Загорье;            
- поселок Клены;              
- поселок Кузнецовский;       
- поселок Логвиновский;       
- поселок Нижнеянинский;      
- поселок Правоюловский;      
- поселок Приречный;          
- поселок Роща;               
- поселок Сеятель Северный;   
- поселок Сеятель Южный;      
- поселок Хлебный;            
- поселок Широкие Нивы;       
- поселок Ясенево;            
3) Екатериновское сельское    
поселение:                    
- село Екатериновка (центр);  
- село Бараники;              
- село Новый Маныч;           
- село Шаблиевка;             
4) Ивановское сельское        
поселение:                    
- село Ивановка (центр);      
- хутор Александровский;      
- хутор Сладкий;              
5) Кручено-Балковское сельское
поселение:                    
- село Крученая Балка (центр);
- хутор Бровки;               
- станция Крученая;           
- хутор Новоселый 1-й;        
- поселок Разъезд Забытый;    
- село Сысоево-               
Александровское;              
6) Манычское сельское         
поселение:                    
- поселок Степной Курган      
(центр);                      
- поселок Лужки;              
- поселок Новостепной;        
- поселок Новоярки;           
- поселок Тальники;           
7) Новоегорлыкское сельское   
поселение:                    
- село Новый Егорлык (центр); 
- село Романовка;             
8) Рыбасовское сельское       
поселение:                    
- поселок Рыбасово (центр);   
- хутор Маяк;                 
- поселок Прогресс;           
- поселок Садовый;            
9) Сальское городское         
поселение:                    
- город Сальск (центр);       
10) Сандатовское сельское     
поселение:                    
- село Сандата (центр);       
- хутор Крупский;             
- село Березовка;             
11) Юловское сельское         
поселение:                    
- поселок Юловский (центр);   
- поселок Белозерный;         
- поселок Кермек;             
- поселок Супрун              

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр город Семикаракорск
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Бакланниковское сельское   
поселение:                    
- хутор Бакланники (центр);   
- поселок Вершинный;          
- поселок Нижний Саловск;     
2) Большемечетновское сельское
поселение:                    
- хутор Большемечетный        
(центр);                      
- хутор Вислый;               
- поселок Горный;             
- хутор Маломечетный;         
3) Задоно-Кагальницкое        
сельское поселение:           
- станица Задоно-Кагальницкая 
(центр);                      
- хутор Титов;                
- поселок Зеленая Горка;      
- хутор Жуков;                
- поселок Крымский;           
4) Золотаревское сельское     
поселение:                    
- хутор Золотаревка (центр);  
- поселок Западный;           
- хутор Кирсановка;           
- хутор Лиманский;            
- хутор Павлов;               
- хутор Старокузнецовский;    
5) Кочетовское сельское       
поселение:                    
- станица Кочетовская (центр);
- хутор Бугры;                
- хутор Старая Станица;       
6) Кузнецовское сельское      
поселение:                    
- хутор Кузнецовка (центр);   
- хутор Балабинка;            
7) Новозолотовское сельское   
поселение:                    
- станица Новозолотовская     
(центр);                      
- хутор Чебачий;              
8) Семикаракорское городское  
поселение:                    
- город Семикаракорск (центр);
9) Сусатское сельское         
поселение:                    
- хутор Сусат (центр);        
- хутор Костылевка;           
- хутор Новоромановский;      
- хутор Слободской;           
10) Топилинское сельское      
поселение:                    
- хутор Топилин (центр);      
- хутор Страхов;              
- хутор Шаминка               

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Советская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Калач-Куртлакское сельское 
поселение:                    
- слобода Калач-Куртлак       
(центр);                      
- хутор Наумов;               
- хутор Новорябухин;          
- слобода Петрово;            
- слобода Русская;            
- хутор Средняя Гусынка;      
2) Советское сельское         
поселение:                    
- станица Советская (центр);  
- хутор Демин;                
- хутор Новомосковка;         
- хутор Парамонов;            
- хутор Пичугин;              
- хутор Русаков;              
- хутор Ставиднянский;        
- село Чистяково;             
3) Чирское сельское поселение:
- поселок Чирский (центр);    
- хутор Аржановский;          
- хутор Варламов;             
- поселок Исток;              
- поселок Красная Дубрава;    
- поселок Малые Озера;        
- поселок Низовой;            
- хутор Осиновский;           
- хутор Рябухин;              
- хутор Усть-Грязновский      

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр поселок Тарасовский
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Большинское сельское       
поселение:                    
- слобода Большинка (центр);  
- хутор Гирино;               
- хутор Каширин;              
2) Войковское сельское        
поселение:                    
- хутор Можаевка (центр);     
- поселок Войково;            
- поселок Деркул;             
- хутор Елань;                
- хутор Маноцкий;             
- хутор Прогной;              
- хутор Ушаковка              
3) Дячкинское сельское        
поселение:                    
- слобода Дячкино (центр);    
- хутор Беляевка;             
- хутор Васильевка;           
- разъезд Дяткино;            
- хутор Каюковка;             
- поселок Малое Полесье;      
- хутор Мокроталовка;         
- хутор Первое Мая;           
4) Ефремово-Степановское      
сельское поселение:           
- слобода Ефремово-Степановка 
(центр);                      
- слобода Александровка;      
- хутор Нижнемакеевский;      
- хутор Павловка;             
5) Зеленовское сельское       
поселение:                    
- хутор Зеленовка (центр);    
- хутор Верхние Грачики;      
- хутор Власовка;             
- хутор Логи;                 
- хутор Нижние Грачики;       
- хутор Плотина;              
- хутор Чеботовка;            
6) Колушкинское сельское      
поселение:                    
- слобода Колушкино (центр);  
- хутор Архиповка;            
- хутор Сергеевка;            
- слобода Шарпаевка;          
7) Красновское сельское       
поселение:                    
- хутор Верхний Митякин       
(центр);                      
- поселок Верхнетарасовский;  
- поселок Весенний;           
- хутор Донецкий;             
- хутор Красновка;            
- хутор Нижнемитякин;         
- разъезд имени Сутормина;    
- поселок Холмы;              
8) Курно-Липовское сельское   
поселение:                    
- хутор Мартыновка (центр);   
- хутор Грачи;                
- хутор Егоро-Калитвенский;   
- хутор Ерофеевка;            
- поселок Изумрудный;         
- слобода Курно-Липовка;      
- хутор Новоалексеевка;       
- хутор Рыновка;              
9) Митякинское сельское       
поселение:                    
- станица Митякинская (центр);
- хутор Дубы;                 
- хутор Патроновка;           
- хутор Садки;                
10) Тарасовское сельское      
поселение:                    
- поселок Тарасовский (центр);
- поселок Донская Нива;       
- хутор Липовка;              
- хутор Нижняя Тарасовка;     
- хутор Россошь;              
- хутор Смеловка              

Тип образования Муниципальный район
Вышестоящее образование
Административный центр станица Тацинская
Адрес
Руководитель
Должность руководителя
E-mail
Телефон руководителя
Факс
Входящие образования 1) Быстрогорское сельское     
поселение:                    
- поселок Быстрогорский       
(центр);                      
2) Верхнеобливское сельское   
поселение:                    
- хутор Верхнеобливский       
(центр);                      
- хутор Андреев;              
- хутор Гринев;               
- хутор Калмыков;             
- хутор Качалин;              
- хутор Краснокомиссаровка;   
- хутор Лесной;               
- хутор Майоро-Белашовка;     
- хутор Малокачалин;          
- хутор Новомарьевка;         
- хутор Новониколаевский;     
- хутор Поляков;              
- хутор Яново-Петровский;     
3) Ермаковское сельское       
поселение:                    
- станица Ермаковская (центр);
- хутор Верхнекольцов;        
- хутор Нижнекольцов;         
- хутор Новороссошанский;     
- хутор Платонов;             
- хутор Свободный;            
- хутор Фоминка;              
- хутор Херсонка;             
- хутор Чумаков;              
4) Жирновское сельское     
поселение:                    
- поселок Жирнов (центр);                      
- поселок Быстрореченский;    
- хутор Исаев;                
- хутор Пуличев;              
- хутор Усть-Халань;          
5) Зазерское сельское         
поселение:                    
- хутор Зазерский (центр);    
- хутор Араканцев;            
- хутор Дымков;               
- хутор Кустоватов;           
- хутор Кухтачев;             
6) Ковылкинское сельское      
поселение:                    
- хутор Ковылкин (центр);     
- хутор Бабовня;              
- хутор Коминтерн;            
- хутор Луговой;              
7) Михайловское сельское      
поселение:                    
- хутор Михайлов (центр);     
- хутор Гремучий;             
- хутор Зарубин;              
- хутор Игнатенко;            
- хутор Карпово-Обрывский;    
- хутор Комиссаров;           
- хутор Маслов;               
- хутор Новопавловка;         
- хутор Потапов;              
8) Скосырское сельское        
поселение:                    
- станица Скосырская (центр); 
- хутор Алифанов;             
- хутор Борисовка;            
- хутор Заливной;             
- хутор Захаро-Обливский;     
- хутор Кащеевка;             
- хутор Крюков;               
- хутор Михайловка;           
- хутор Надежевка;            
- хутор Пролетарский;         
9) Суховское сельское         
поселение:                    
- поселок Новосуховый (центр);
- хутор Крылов;               
- поселок Лубяной;            
- поселок Сухая Балка;        
10) Тацинское сельское        
поселение:                    
- станица Тацинская (центр);  
11) Углегорское сельское      
поселение:                    
- поселок Углегорский (центр)